Kontakte / Telefon-Liste

 

Zentrale

Telefon Zentrale: 030 - 41 000 7 - 0
Fax alle Filialen: 030 - 41 000 7 - 77
E-Mail alle Filialen: info@valentin-berlin.de
Zum Kontaktformular

 

Berlin-Reinickendorf, Auguste-Viktoria-Allee 16-16 a, 13403 Berlin

Holz, Platten, Böden & Terrassen

Lars Krüger Verkaufsleitung & Prokurist 030 / 41 000 7 - 30 lars.krueger@valentin-berlin.de
Rene Richter Verkauf 030 / 41 000 7 - 34 rene.richter@valentin-berlin.de
Timm Jonke Verkauf 030 / 41 000 7 - 35 timm.jonke@valentin-berlin.de
Alexander Fuchs Verkauf 030 / 41 000 7 - 32 alexander.fuchs@valentin-berlin.de
Andreas Wettig Auszubildender 030 / 41 000 7 - 38 andreas.wettig@valentin-berlin.de
Gregor Reuß Auszubildender 030 / 41 000 7 - 33 gregor.reuss@valentin-berlin.de

 

Bauelemente – Fenster & Türen

Benno Kröger Verkaufsleitung 030 / 41 000 7 - 53 benno.kroeger@valentin-berlin.de
Emir Kalkan Auszubildender 030 / 41 000 7 - 52 emir.kalkan@valentin-berlin.de
Gabriele Braun Verkauf 030 / 41 000 7 - 56 gabriele.braun@valentin-berlin.de
Simon Kemmett Verkauf 030 / 41 000 7 - 57 simon.kemmett@valentin-berlin.de
Heike Wenzel Verkauf 030 / 41 000 7 - 55 heike.wenzel@valentin-berlin.de
Steffan Kehbein Verkauf 030 / 41 000 7 - 54 steffan.kehbein@valentin-berlin.de

 

Digitale & Elektronische Schließanlagen

Holger Kirsch Digitale & Elektronische Schließanlagen 030 / 41 000 7 - 65 holger.kirsch@valentin-berlin.de

 

Buchhaltung

Irene Samsonov Kunden 030 / 41 000 7 - 22 irene.samsonov@valentin-berlin.de
Dariusz Mackowiak Lieferanten 030 - 41 000 7 - 26 dariusz.mackowiak@valentin-berlin.de

 

Geschäftsführung

Ursula Nawrocki   030 / 41 000 7 - 0 info@valentin-berlin.de
Carsten Rau   030 / 41 000 7 - 0 info@valentin-berlin.de

 

IT-Abeilung

Volker Rudolph Warenwirtschaft / Infrastruktur 030 / 41 000 7 - 78 volker.rudolph@valentin-berlin.de
Manuel Maliszewski Leiter IT / Online Shop / Infrastruktur 030 / 41 000 7 - 79 m.m@valentin-berlin.de

 

Berlin-Reinickendorf, Holzhauser Str. 62-68, Zufahrt Soltauer Str. 6, 13509 Berlin

Beschläge, Werkzeug, Befestigungstechnik & Bauchemie

Robert Renz Verkaufsleitung 030 / 41 000 7 - 40 robert.renz@valentin-berlin.de
Henrik Mittenzwei Verkaufsleitung 030 / 41 000 7 - 45 henrik.mittenzwei@valentin-berlin.de
Heike Paulenz Verkauf 030 / 41 000 7 - 67 heike.topka@valentin-berlin.de
Annette Jordan-Müller Verkauf 030 / 41 000 7 - 41 annette.jordan-mueller@valentin-berlin.de
Astrid Nelke Versand & Logistik 030 / 41 000 7 - 42 astrid.nelke@valentin-berlin.de
Andreas Gerth Verkauf 030 / 41 000 7 - 49 andreas.gerth@valentin-berlin.de
Jennifer Maaß Verkauf 030 / 41 000 7 - 69 jennifer.maass@valentin-berlin.de
Heike Zöllter Verkauf 030 / 41 000 7 - 44 heike.zoellter@valentin-berlin.de
Enrico Janke Verkauf 030 / 41 000 7 - 47 enrico.janke@valentin-berlin.de
Murat Bayram Verkauf / Key-Account 030 / 41 000 7 - 66 murat.bayram@valentin-berlin.de
Tom Krüger Auszubildender Verkauf 030 / 41 000 7 - 93 tom.krueger@valentin-berlin.de

 

Lack, Oberfläche, Beize & Lasuren

Frank Präßler Verkaufsleitung 030 / 41 000 7 - 15 frank.praessler@valentin-berlin.de
Swen Selzer Verkauf 030 / 41 000 7 - 11 swen.selzer@valentin-berlin.de
Nancy Schreiber Verkauf & Key-Account 030 / 41 000 7 - 12 nancy.schreiber@valentin-berlin.de

 

Bauelemente-Lager

Für das Bauelemente-Lager wenden Sie sich bitte an die Bauelemente-Verkaufsabteilung in der Auguste-Viktoria-Allee oder als Abholer in der Holzhauser-Straße direkt an die Mitarbeiter des Verkaufstresens. Vielen Dank.

 

Berlin-Tempelhof, BESCHLAG-CENTER, Industriestr. 10a, 12099 Berlin

Beschläge, Werkzeug, Befestigungstechnik & Bauchemie

Holger Mann Verkauf 030 / 41 000 7 - 60 holger.mann@valentin-berlin.de
Lorena Lehmann Verkauf 030 / 41 000 7 - 61 lorena.lehmann@valentin-berlin.de
Thomas Faust Verkauf 030 / 41 000 7 - 62 thomas.faust@valentin-berlin.de

 

Außendienst

Die Gebietseinteilung unseres Außendienstes nach Berliner Ortsteilen und Brandenburger Landkreisen könne Sie auf der "Außendienst"-Seite im Detail einsehen.

Fach-Aussendienst "Bau"

Unser Fach-Außendienst Bau betreut die Produkt-Bereiche Bauelemente, Baubeschläge und Bauchemie, sowie passende Werkzeuge und Lacke.

Andreas Blödgen Berlin + BRB Nord / Leiter Aussendienst  0162 / 2 555 858 andreas.bloedgen@valentin-berlin.de
Holger Matysiak Berlin + BRB Ost 0162 / 2 555 872 holger.matysiak@valentin-berlin.de
Peter Gilcher Berlin + BRB Süd 0162 / 2 555 852 peter.gilcher@valentin-berlin.de

 

Fach-Aussendienst "Möbel"

Unser Fach-Außendienst Möbel betreut die Produkt-Bereiche Holz- & Plattenwerkstoffe, Möbelbeschläge, sowie passende Werkzeuge und Lacke.

Julia Prosetzky Berlin + BRB Nord 0162 / 2 555 859 julia.prosetzky@valentin-berlin.de
Benjamin Locke Berlin + BRB Ost 0173 / 7 140 481  benjamin.locke@valentin-berlin.de
Dirk Remer Berlin + BRB Süd 0152 / 5 365 8215 dirk.remer@valentin-berlin.de

Key-Account nach Fachbereichen

Henrik Mittenzwei Key-Account Möbelbeschlag 030 / 41 000 7 - 45 henrik.mittenzwei@valentin-berlin.de
Holger Kirsch Key-Account Elektrische Schließanlagen 030 / 41 000 7 - 65 holger.kirsch@valentin-berlin.de
Lars Krüger Key-Account Holz- &Plattenwerkstoffe 030 / 41 000 7 - 30 lars.krueger@valentin-berlin.de
Frank Präßler Key-Account Lack & Oberfläche 030 / 41 000 7 - 15 frank.praessler@valentin-berlin.de
Andreas Blödgen Key-Account Bauelemente 0162 / 2 555 858 andreas.bloedgen@valentin-berlin.de